Пн-Пт 09:00 - 21:00, Сб-Вс 10:00 - 18:00
menu
compare like

Шведская стенка с турником для детей дошкольного возраста

Упражнения на шведской стенке для детей дошкольного возраста: от 3 до 7

В возрасте от 3 лет дети больше рисуют, занимаются творчеством, проводят много времени за столом или за гаджетами. Родителям нужно начинать следить за осанкой ребенка. Для этого предлагаем купить шведскую стенку с турником.

Примерный комплекс упражнений на шведской стенке:

  • Махи ногами. Необходимо повиснуть на турнике шведской стенки и попытаться выполнить махи двумя сложенными вместе ногами в разные стороны.
  • Подъем ног под прямым углом. В положении "виса" на турнике шведской стенки поднимать ноги вперед, образуя прямой угол.
  • Наклоны. Стоя боком к шведской лестнице необходимо одну ногу положить на перекладину, образуя угол, который зависит от высоты перекладины. Выполняя упражнение, необходимо руками тянутся к ноге на перекладине, делать это следует не резко, а пружиня, постепенно увеличивая наклон. При выборе разной высоты перекладины, тренируются разные группы мышц.
  • Подтягивание. Можно пробовать подтягиваться на турнике шведской стенки. Если турник стационарный, необходимо стать лицом к шведской стенке на ту перекладину, с которой ребенок достает до турника, и, сжимая руки в локтях подтягиваться к перекладине турника. Идеально, если на шведской стенке съемный турник. Тогда необходимо переставить турник, так, чтобы ребенок с трудом или чуть-чуть не доставал ножками к полу, и пытаться подтягиваться классическим узким хватом. Первое время родители могут помогать, поднимая малыша, постепенно ребенок должен научиться самостоятельно выполнять упражнение.
  • Планка. С помощью шведской стенки можно выполнять такое упражнение как "планка". Предложите ребенку лечь на пол или спортивный мат, ступни положить на перекладину шведской стенки и постоять на руках. Это будет смешно, интересно и полезно.

Все упражнения на шведской стенке помогут не только сформировать правильную осанку, но и помогут подготовить малыша к более серьезной физической нагрузке, а если Вы сами показываете малышу как освоить шведскую стенку, тогда упражнения на шведской стенке будут  полезны и Вам.

  • Шведская стенка с турником для детей дошкольного возраста

Рекомендуемые товары

Шведская стенка Киндер Белый

Шведская стенка Киндер Белый

Детская шведская стенка VD Киндер Белый - шведская стенка для детей от 2 лет. Купить шведскую стенку..

4 350 грн.

Шведская стенка со съемным турником Персей

Шведская стенка со съемным турником Персей

Шведская стенка VD Персей - шведская стенка со съемным турником. Шведская стенка ВД Персей - улучшен..

7 050 грн.

Теги: упражнения, примеры, для дошкольников